ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 27 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ЯПОНИЯ

Вчера Японию сотрясла целая серия подземных толчков силой до 5,3 балла по шкале Рихтера. На этот раз обошлось без жертв. Напомним, что в субботу в префектуре Хиросима произошло мощное землетрясение силой 6,4 балла, в результате которого погибли два человека и 170 получили травмы. Повреждены более 3000 домов.

РОССИЯ

На президентских выборах в Татарстане убедительную победу одержал действующий президент Минтимер Шаймиев. За него проголосовали около 73 процентов избирателей. Трое других кандидатов не набрали и шести процентов голосов. По мнению наблюдателей, выборы в республике прошли «спокойно и без нарушений законодательства».

БЕЛОРУССИЯ

В Минске состоялись массовые демонстрации противников президента Александра Лукашенко. Сотни митингующих прошли по центральным улицах белорусской столицы с антипрезидентскими лозунгами. Милиция задержала около десяти активных участников демонстраций, ни одна из которых не была санкционирована властями.

РЕКЛАМА

ИТАЛИЯ

Вчера в автомобильной катастрофе в центральной Италии погиб основатель экологической организации «Гринпис» Дэвид Фрейзер Мактаггарт. Он находился за рулем автомобиля «Фольксваген- Гольф», который врезался в «Фиат-Панду».

ТУРЦИЯ

Турецкая полиция обнаружила две картины Пабло Пикассо, похищенные в Кувейте во время войны в Персидском заливе. При попытке сбыть краденые полотна были задержаны двое турок. Названия картин пока не сообщаются. Известно лишь, что на одной из них изображен клоун, на другой — обнаженная женщина. Ранее на территории Турции были обнаружены еще шесть картин, приписываемых Пикассо.

РЕКЛАМА

АЗЕРБАЙДЖАН

Официальный Баку предложил руководству Североатлантического альянса разместить базы НАТО на Кавказе. Как заявил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев, это необходимо для достижения мира и стабильности в регионе.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів