ПОИСК
Світ

Президент отмечает «серьезную положительную динамику» в отношениях украины и россии и важность межрегионального сотрудничества

0:00 27 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма принял участие в открытии выставки товаров предприятий Свердловской области России в Торгово-промышленной палате в Киеве. В интервью журналистам глава государства заявил, что намерен «всеми способами поддерживать» сотрудничество между Россией и Украиной на региональном уровне. «Регионы лучше понимают друг друга», -- сказал Леонид Кучма.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», комментируя развитие торгово-экономических отношений между Украиной и Россией, Президент отметил, что в прошлом и текущем году в этой сфере «отмечена серьезная положительная динамика», и подчеркнул необходимость перехода к сотрудничеству в области высоких технологий.

Прибывший в Киев на открытие выставки губернатор Свердловской области Эдуард Россель сообщил, что в апреле Леонид Кучма побывает в этой области России с визитом, и назвал предстоящую поездку главы украинского государства «очень серьезным шагом во взаимоотношениях Украины с Россией». Э. Россель напомнил, что в настоящее время в Свердловской области проживают и работают около 40 тысяч украинцев.

Леонид Кучма, подчеркнув, что сегодня Свердловский регион -- «область номер один в России по техническому, экономическому, производственному, военно-техническому потенциалу», отметил, что Свердловская область первой откликнулась на реализацию достигнутых президентами России и Украины в Днепропетровске соглашений о необходимости развития межрегионального сотрудничества.

РЕКЛАМА

Планируется, что в ходе пребывания делегации Свердловской области в Киеве будут подписаны соглашения о сотрудничестве этого региона с четырьмя областями Украины -- Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской и Киевской.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів