ПОИСК
Світ

Украину впервые посетил президент фифа йозеф блаттер

0:00 27 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер, откликнувшийся на приглашение президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса, провел в Киеве всего два дня, но как много он успел сделать за это время! Встретился с Президентом Украины, посетил матч Украина — Белоруссия, побывал на динамовском стадиононе и тренировочной базе, обсудил с Григорием Суркисом множество футбольных вопросов, отпраздновал свой 65-й день рождения в одном из ночных клубов столицы, ознакомился с достопримечательностями Киева.

Из рук Президента Украины Леонида Кучмы президент ФИФА получил орден «За заслуги» I степени за усилия в укреплении международного футбольного движения и поддержку в развитии футбола в Украине. Главный футбольный чиновник признался, что подобных ощущений от визита в нашу страну не ожидал. На пресс-конференции, на которую было аккредитовано рекордное для футбольных мероприятий количество журналистов — свыше 120-ти, — Блаттер поблагодарил за радушный прием, рассказал о себе, о возглавляемой им организации, о тенденциях в развитии футбола.

- У вас прекрасная страна, добрые, отзывчивые люди.  — сказал президент ФИФА.  — Киев, действительно, один из красивейших городов мира. Я просто поражен динамовской базой, на которой готовится и сборная Украины. Я побывал в 160 странах, но нигде ничего подобного не видел. Григорий Суркис и его команда делают все возможное, чтобы украинский футбол вышел на европейский и мировой уровень. Я был на матче Украина — Белоруссия. Не стоит отчаиваться, у вас отличная команда, она еще покажет себя с лучшей стороны. Футбол — это непредсказуемая игра, в которой не всегда побеждает сильнейший.

Более подробно о пресс-конференции Йозефа Блаттера читайте в завтрашнем номере «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів