ПОИСК
Світ

Уна-унсо и «щит батькивщины» уже не устраивают оппозиционеров

0:00 24 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Под стенами красного корпуса Национального университета имени Тараса Шевченко в Киеве прошло учредительное собрание университетской ячейки комитета сопротивления «За правду!». Около пятидесяти участников мероприятия обращались к прохожим с призывом бороться за парламентскую республику.

Ректор университета Виктор Скопенко заверил наблюдавших за происходящим журналистов, что среди митингующих возле красного корпуса он не увидел студентов своего вуза. И добавил, что собравшиеся мешают учебному процессу. Скорее всего, занятиям в красном корпусе мешали студенты из Национального педагогического университета имени Драгоманова и Национального университета «Киево-Могилянская академия». Последние накануне проводили митинг возле здания своего учебного заведения.

Что же касается учредительного собрания, то помимо неустановленных студентов, на нем поприсутствовали некоторые народные депутаты и другие политические деятели антипрезидентских мероприятий. Правда, на этот раз в их рядах сплоченность не наблюдалась. Так, член президиума комитета «За правду!» Владимир Чемерис убедительно просил представителей УНА-УНСО и организации «Щит Батькiвщини» отмежеваться от проводимого им собрания, что, по меньшей мере, странно. Во время митинга 9 марта от участия унсовцев оппозиционеры почему-то не отказывались.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів