ПОИСК
Світ

Разносчик продуктов получит 10 лет тюрьмы за попытку продать украденные им документы платежной компании

0:00 23 березня 2001

Фаусто Эстрада, 37-летний разносчик продуктов, обвиняется в экономическом шпионаже. Мистер Эстрада работал в компании, поставляющей продукты и напитки в штаб-квартиру известной платежной компании «МастерКард». Предприимчивый разносчик выкрал секретные документы, в которых содержалась информация о деловом сотрудничестве «МастерКард» с одной из крупных американских компаний. Эта сделка оценивается специалистами примерно в 1 миллиард долларов.

Мистер Эстрада решил продать секреты «МастерКард» их основному конкуренту -- компании «Виза». Фаусто по почте отправил в офис этой корпорации пакет с добытыми сведениями и письмо, в котором требовал 100 тысяч долларов за документы 1999 и 2000 годов. Столько же он надеялся получить за информацию текущего года, которую собирался прислать позже. Фаусто предоставил руководству «Визы» 45 дней на обдумывание, после чего собирался предложить свои услуги другим конкурентам «МастерКард».

Однако расчеты работника общепита не оправдались, поскольку служба охраны передала пакет ФБР. Секретные агенты легко вычислили горе-шпиона, который назвал себя в письме Калиостро, и арестовали его. Злоумышленнику грозит тюремное заключение сроком до 10 лет. До суда Эстрада освобожден под залог в 25 тысяч долларов, хотя прокурор настаивал на 100 тысячах. Он опасается, что до начала слушаний обвиняемый может сбежать в Доминиканскую Республику, где проживает его мать, а также 11 сестер и братьев.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів