ПОИСК
Світ

Вчера в севастополе остановились почти все городские лифты

0:00 23 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Севастополе одновременно остановились более 1000 лифтов: работники предприятия «Севастопольлифт» объявили забастовку. На такую крайнюю меру они пошли в связи с тем, что городское управление жилищного хозяйства задолжало предприятию более 500 тыс. грн. Как сообщили «ФАКТАМ» в ГП «Севастопольлифт», на предприятии числятся 176 человек, и зарплата им не была выплачена за два месяца 1999 года и семь -- прошлого и нынешнего.

В городе продолжают работать около 60 лифтов, хозяева которых (организации, жильцы домов) полностью расплатились за предоставленные им услуги. Функционируют также лифты в больницах и в здании госадминистрации.

В пресс-службе Севастопольской горадминистрации «ФАКТАМ» сообщили, что стачком, как и положено по закону, за семь дней до начала забастовки предупредил о ней местные власти. Работники лифтового хозяйства намерены бастовать до тех пор, пока долги по зарплате не будут полностью погашены.

Между тем начальник управления коммунального хозяйства Севастополя Владислав Немира рассказал «ФАКТАМ», что прекратить работу может также АТП-2628, осуществляющее вывоз мусора с городских улиц. Население Севастополя оплачивает не более 70% предоставляемых ему услуг, и «это ведет к развалу предприятия». АТП ежедневно вывозит 1000--1200 кубометров твердых бытовых отходов и только на бензин тратит 5 тыс. грн.

РЕКЛАМА

В настоящее время севастопольские власти, по словам В. Немиры, ищут выход из создавшегося положения.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів