ПОИСК
Світ

У 54-летнего президента Франции Николя Саркози родился первый внук

0:00 15 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Франции Николя Саркози стал дедушкой. Члены правительства Франции поздравили его перед заседанием кабинета министров. Пресс-секретарь правительства сообщил, что рождение внука очень обрадовало президента, которому 28 января исполняется 55 лет.

Первый внук Николя Саркози родился в семье его сына Жана Саркози и Джессики Себон-Дарти, дочери владельца крупной сети магазинов бытовой техники. Жан и Джессика сыграли свадьбу в сентябре 2008 года.

В окружении первой четы Франции говорят, что молодые родители дали новорожденному «очень необычное имя». Как сообщил один из парламентских чиновников агентству Франс Пресс, мальчика назвали Солаль.

Напомним, что у Николя Саркози три сына: 25-летний Пьер и 23-летний Жан от брака с Мари-Доминик Кюльоли и 13-летний Луи от второй жены Сесилии Сиганер-Альбенис. Как известно, в феврале 2008 года Николя Саркози женился в третий раз, на бывшей модели и певице Карле Бруни, у которой растет восьмилетний сын Орельен. Общих детей у супругов нет. Благодаря мужу 42-летняя Карла уже стала бабушкой.

РЕКЛАМА

Сын президента Жан Саркози настолько активно участвует в политической жизни страны, что в конце прошлого года это даже вызвало скандал. Французы потребовали отстранить его от участия в выборах руководителя Совета по обустройству делового района Дефанс, так как считали, что для такой работы у студента второго курса юридического факультета слишком мало опыта. Под давлением общественности Жан снял свою кандидатуру.

РЕКЛАМА

387

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів