ПОИСК
Світ

Во время обысков у участников антипрезидентских акций обнаружены инструкции по применению химического оружия и взрывных устройств

0:00 20 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Начальник следственного управления СБУ Владимир Пристайко, комментируя журналистам телеканала УТ-1 события 9 марта в Киеве, сообщил, что по уголовному делу, возбужденному по факту массовых беспорядков в столице в этот день, арестованы 12 человек, еще двое задержаны. По его словам, десять задержанных нигде не работают, один -- студент техникума и один -- учащийся колледжа. «Интерфакс-Украина», цитируя В. Пристайко, передает, что следственная группа провела несколько обысков, результаты которых подтвердили серьезность дела.

Изъятые вещественные доказательства свидетельствуют, что акция готовилась давно и тщательно. По словам В. Пристайко, обнаружены инструкции по применению химического оружия и изготовлению взрывных устройств, а также элементы этих устройств, оружие, в том числе огнестрельное, бутылки с зажигательной смесью, снаряд, из которого выплавляли взрывчатое вещество. В связи с массовыми беспорядками в день рождения Тараса Шевченко следователи допросили уже более 300 человек. В их распоряжении -- около 20 видеокассет, ведется работа по отбору активных участников акций.

По данным следствия, «вырисовываются» несколько серьезных организаторов акций. Однако В. Пристайко их не назвал, сославшись на тайну следствия.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів