ПОИСК
Світ

Толпа поклонников британской поп-группы «а1» раздавила четырех девочек-подростков

0:00 20 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшее воскресенье в Джакарте произошла трагедия -- в толпе поклонников британской поп-группы «A1» погибли четыре юные фанатки. Еще две находятся в тяжелом состоянии в больнице. «A1» громко заявили о себе в прошлом году. Они переделали старую композицию известной норвежской группы «A-HA» «Take on me» (»Положись на меня») и с этой песней заняли первое место в британском национальном хит-параде. А затем еще получили престижную музыкальную премию «Брит» как лучшие дебютанты. В начале нынешнего года «A1» отправилась в азиатское турне.

Индонезия не избалована гастролями западных звезд. Поэтому приезд молодых британских парней стал событием. А когда Марк Рид, Бен Адамс, Пол Марацци и Кристиан Ингебригстен объявили, что будут раздавать автографы в одном из крупнейших торговых центров Джакарты «Таман Анггрек», началось настоящее столпотворение. Владельцы магазина предполагали, что на встречу с кумирами придет около 1000 человек, но задолго до назначенного часа у дверей центра собрались тысяч двадцать, в основном девчонки.

Британские поп-музыканты действительно появились. К ним сумели прорваться около двух тысяч поклонников. Но уже через пару минут телохранители сочли обстановку слишком накаленной, и «A1» быстро удалились через запасной выход. Надеясь перехватить их, толпа бросилась на улицу. В этой давке несколько девочек упали на пол…

Поп-звезды из торгового центра уехали в телестудию. О произошедшей трагедии они узнали только спустя пять часов. Британцы решили прервать гастроли в Азии и немедленно вернуться домой. Родственникам пострадавших они направили свои искренние соболезнования.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів