ПОИСК
Світ

Более 20 спасателей из отряда министерства по чрезвычайным ситуациям, направлявшегося из киева в закарпатье, попали в автокатастрофу в ровенской области

0:00 17 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП произошло позавчера с автоколонной аварийно-спасательного отряда Д0040 Министерства по чрезвычайным ситуациям, направлявшейся из Киева на помощь терпящему бедствие Закарпатью: на трассе Киев -- Ровно около села Бабан Гощанского района Ровенской области съехал на обочину и перевернулся грузовой автомобиль ЗИЛ-131, в котором находился 21 спасатель. Пять из них (один в тяжелом состоянии, двое -- в состоянии средней степени тяжести) были доставлены в Ровенский военный госпиталь.

-- 20-летний Сергей Алексеенко до сих пор находится в реанимации с ушибом грудной клетки и отравлением парами бензина, -- рассказал вчера «ФАКТАМ» начмед госпиталя Николай Якимчук. -- У второго паренька сотрясение головного мозга, у третьего -- ушиб мягких тканей бедра. Состояние их здоровья не внушает опасений.

А колонна, доверив своих товарищей заботам медиков, отправилась дальше.

Ситуация в Закарпатской области остается напряженной: по данным на утро пятницы, подтоплен 251 населенный пункт (33,5 тысячи домов), обесточены три населенных пункта, разрушены шесть автомобильных мостов.

РЕКЛАМА

Вчера в Украину из России прибыла вторая автоколонна с грузом гуманитарной помощи: 20 КамАЗов доставят в Закарпатье 75 тонн продовольствия и 20 мотопомп. А вчера из Подмосковья в Ужгород прибыли 30 КамАЗов с мясными и молочными консервами, сахаром и одеялами.

Вчера же из Ташкента (Узбекистан) во Львов самолетом Ил-76 были доставлены 28 тонн гуманитарной помощи для Закарпатской области

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів