ПОИСК
Світ

«факты» отказываются от наград акции «человек года»

0:00 12 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу в столичном Дворце «Украина» в пятый раз состоится награждение победителей и лауреатов всеукраинской акции «Человек года». Среди многочисленных номинантов, отличившихся в прошлом году в таких сферах, как бизнес, политика, наука и искусство, несколькими премиями эксперты акции «Человек года» традиционно предлагают отметить труд представителей средств массовой информации. В номинации «Газета года-2000» в тройке лучших числится и наше издание.

Коллектив «ФАКТОВ» (в разные годы участвовавший в создании таких газет, как «Киевские ведомости», «Всеукраинские ведомости») в очередной -- пятый! -- раз ставший лауреатом в номинации «Газета года», -- искренне благодарит всех экспертов за высокую оценку труда журналистов нашей газеты. Но на этот раз мы отказываемся от награды. Не желая ставить в неловкое положение организаторов всеукраинской акции, о своем решении сообщаем заранее.

В этом «ФАКТЫ» солидарны с позицией лидеров профессиональной номинации журналистов Ольги Герасимьюк, Юлии Мостовой и Александра Юрчука -- не принимать призы конкурса «Человек года» для журналистов за минувший год. Год, который всегда будет ассоциироваться с именем трагически погибшего украинского журналиста Георгия Гонгадзе.

Аргументируя свое решение, наши коллеги заявили: «Никогда еще в Украине такие понятия, как журналистская этика, независимость и солидарность, не были подвергнуты столь сильной девальвации, как сегодня. Поэтому мы, представители трех абсолютно разных средств массовой информации, призываем наших коллег вспомнить об этих понятиях, задуматься над тем, что теряем самое главное — профессионализм. Необходимо сохранить доверие зрителей и читателей, а также чувство собственного достоинства». Добавить к этим словам нам нечего.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів