ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 12 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ВЕНГРИЯ -- РУМЫНИЯ

В связи с наводнением на северо-востоке страны венгерское правительство распорядилось эвакуировать более 30 тысяч человек. Уровень воды в Тисе местами увеличился почти на 9 метров. Тем временем на севере Румынии продолжаются восстановительные работы после сильного наводнения, вызванного проливными дождями и весенним таянием снегов. В общей сложности пострадали 124 населенных пункта, были эвакуированы почти 2 тысячи человек. Ущерб нанесен 7,7 тыс. га пахотных земель, 80 км автодорог, 27 км дамб и плотин, 130 мостам. Погибли тысячи голов скота.

РОССИЯ

Вчера ночью в Москве сотрудники милиции обнаружили тела руководителя Управления юстиции администрации Московской области Юрия Власова и его личного водителя. Все улики свидетельствуют о двойном убийстве. Причем на телах обеих жертв видны следы жестоких пыток. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

США

Бруклинский суд отказался выпустить Павла Бородина под залог. И не счел нужным рассматривать письмо президента Белоруссии Александра Лукашенко, выступившего в защиту исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии. Судья заявил, что не признает Лукашенко легитимным президентом, и назначил новые слушания по делу Бородина на 2 апреля.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

На предпраздничном заседании Госдумы депутаты утвердили текст гимна Российской Федерации, написанный Сергеем Михалковым. Думцы обсудили еще четыре варианта главной песни державы и поспорили насчет слова «Бог» в тексте Михалкова. Особенно возражали те, кто считает себя атеистами. И тогда слово взял Владимир Жириновский. Вице-спикер доходчиво объяснил депутатам, что Бог -- понятие общечеловеческое, а значит, возражать против наличия этого слова в гимне России не следует. Лучше «идти домой, включить караоке и учить слова», сказал Жириновский и посоветовал депутатам запомнить гимн до конца текущей сессии. Вице-спикер был настолько убедительным, что проголосовать против текста, одобренного президентом, рискнули всего 19 человек.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Вчера Борис Николаевич Ельцин выписался из Центральной клинической больницы, где провел более месяца с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция. В больничной палате первый президент России отметил и свое 70-летие. В настоящее время Ельцин находится в своей резиденции в Горках.

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів