ПОИСК
Світ

Самого богатого человека земли билла гейтса едва не убило рухнувшей во время землетрясения балкой

0:00 2 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Два человека скончались от сердечного приступа и 26 получили травмы различной степени тяжести в результате землетрясения в городе Сиэтл (штат Вашингтон). Сила нескольких подземных толчков достигала 7 баллов по шкале Рихтера. Ущерб от стихийного бедствия предварительно оценивается в миллиард долларов. Серьезно повреждены многие городские здания, в том числе памятники архитектуры. Как утверждают местные газеты, треснул купол капитолия (здания администрации штата Вашингтон), а в Оперном театре обрушились два балкона. Пострадала и еще одна достопримечательность Сиэтла -- так называемое поле «Боинга» -- аэродром, где гигант самолетостроения, корпорация «Боинг» испытывает свои лайнеры.

В городе была немедленно организована эвакуация населения. Главу корпорации «Майкрософт» Билла Гейтса, выступавшего с докладом в одной из гостиниц Сиэтла, вывели из здания весьма своевременно: как только он оказался на улице, на трибуну рухнула балка перекрытия. Теперь самый богатый человек в мире, чудом оставшийся в живых, готов пожертвовать Сиэтлу несколько миллионов долларов на ликвидацию последствий землетрясения. Мэр города Пол Шелл призвал сограждан сохранять спокойствие и пообещал выплатить компенсацию всем, чье имущество, пострадавшее от стихии, не было застраховано.

Подземные толчки ощущались также в соседнем штате Орегон и даже в канадском городе Ванкувер. Правда, там обошлось без жертв и разрушений.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів