ПОИСК
Світ

Чиновники мид россии убедили павла бородина лететь в нью-йорк без дипломатического паспорта

0:00 2 березня 2001

Визит Павла Бородина в США был инициирован российскими властями. Об этом в интервью телекомпании РТР заявила Валентина Бородина, жена исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии, находящегося в настоящее время в американской тюрьме. Оказывается, за 20 минут до окончания регистрации на рейс из Москвы в Нью-Йорк (напомним, что Бородин направлялся на инаугурацию Джорджа Буша-младшего) Павел Павлович сдал свой билет, поскольку чиновники из МИД России не подвезли ему дипломатический паспорт. Правда, затем Бородин передумал: ему пообещали прислать документы в Америку диппочтой. И действительно, у агентов ФБР, встречавших Бородина в аэропорту Нью-Йорка были данные как его заграничного, так и дипломатического паспортов.

Жена исполнительного секретаря Союза России и Белоруссии публично поблагодарила премьер-министра России Михаила Касьянова, президента Белоруссии Александра Лукашенко, парламентских лидеров Егора Строева и Геннадия Селезнева за письма американскому суду. А вот людей, организовавших в Москве некий фонд в поддержку Бородина, Валентина назвала аферистами: они присылают ей домой огромные счета, требуя оплаты своей деятельности.

Нынешняя неделя принесла Валентине первое хорошее известие с момента ареста мужа -- нью-йоркский судья внял просьбам адвокатов Павла Павловича и перенес очередное слушание его дела с 30 на 2 апреля. А это значит, что Бородин, возможно, выйдет из тюрьмы почти на месяц раньше.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів