ПОИСК
Світ

Леонид кучма: кабмин должен приложить максимум усилий для сохранения парламентского большинства

0:00 2 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Леонид Кучма и прибывший вчера в Украину с официальным двухдневным визитом глава Армении Роберт Кочарян во время встречи обсудили весь спектр двусторонних отношений. По итогам переговоров были подписаны Договор об экономическом сотрудничестве на ближайшие десять лет, Договор о передаче лиц, приговоренных к лишению свободы, для дальнейшего отбывания наказания, межправительственное Соглашение о сотрудничестве в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий и другие документы.

На состоявшейся после встречи совместной пресс-конференции Леонид Кучма заявил, что никакое правительство, никакой премьер-министр не смогут «работать плодотворно, если в парламенте развалится большинство». Президент подчеркнул, что политической поддержкой законодателей Кабмину следует дорожить. Ведь именно из-за отсутствия такой поддержки не могли эффективно работать предыдущие правительства Украины.

Факт создания парламентского большинства Л. Кучма назвал в свое время «историческим событием», а теперь некоторые фракции сделали бесполезной его работу. По убеждению Президента, они должны «отвечать перед собственным народом». И должны бы понимать, что проводимая ими политика приносит «колоссальный экономический вред стране, и от этого страдает каждый ее житель». Президент призвал политиков, заявляющих о своей государственнической позиции, «начать думать не о своих властных амбициях, а об интересах Украины».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів