ПОИСК
Світ

Немецким спасателям пришлось выкапывать из двухметровых сугробов более 160 автомобилистов, которые были вынуждены просидеть в своих машинах около суток

0:00 13 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В связи с непогодой власти рекомендовали жителям ФРГ создать четырехдневный запас продуктов, воды, медикаментов и… батареек для фонарей и радиоприемников

Около суток более 160 водителей просидели в своих машинах, застряв на занесенных снегом дорогах на северо-востоке Германии. Непогода застигла автомобилистов в пути еще в воскресенье. Высота сугробов превысила два метра, так что спасателям пришлось буквально откапывать пострадавших.

Метели испортили минувшие выходные жителям и гостям Берлина и Лейпцига. В этих городах высота снежного покрова составила 30 сантиметров. Федеральные власти Германии распространили специальное обращение, в котором настоятельно рекомендовали населению создать четырехдневный запас продуктов, питьевой воды, медикаментов. В набор следует включить также батарейки для фонариков и радиоприемников. Эти меры вызваны многочисленными случаями аварийного отключения электроэнергии, а также невозможностью своевременно доставлять товары в магазины.

Во Франции закрыто большинство школ. Похожая ситуация сложилась и в Великобритании. Дороги, особенно, в сельской местности занесены снегом. В нескольких английских графствах не хватило запасов соли для посыпания проезжей части и тротуаров. В Польше без электроэнергии остались более 80 тысяч жителей. Ведутся ремонтные работы.

В автокатастрофах, вызванных плохим состоянием дорог, погибли четыре человека в Чехии, столько же в Бельгии и трое — в Нидерландах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів